Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2021 года Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Викма» направлено в суд

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Викма».

Как установлено материалами уголовного дела руководитель ООО «Викма», предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде неполучения работниками заработной платы, зная о наличии задолженности у контрагентов перед обществом в размере 1 137 670 рублей, каких-либо мер к ее погашению не принял, в связи с чем, не выплатил работникам причитающиеся им денежные средства за период с 01.05.2019 по 09.01.2020.

Общая сумма задолженности перед работниками составила 2 912 720 рублей. Уголовное дело находилось в производстве СУ СК России по Липецкой области.

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости