Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельного документа

Прокуратура Задонского района в рамках надзора за соблюдением законности в ходе реализации национального проекта «Демография» выявила нарушения при использовании средств материнского капитала.

Так, в январе 2021 года в УПФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий (строительство жилого дома) обратилась жительница района.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, отдел архитектуры и строительства администрации района уведомление о соответствии планируемой застройки утвержденным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства заявительнице не выдавал, в предоставленном заявительницей документе подпись сотруднику отдела не принадлежит.

Женщина пояснила, что документ получила от лица, оказывавшего ей юридические услуги.

Поскольку указанные обстоятельства свидетельствовали о совершении уголовно наказуемого деяния, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости