Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2021 года В Белгородской области осуждена местная жительница за хищение путем обмана более 15,5 млн рублей

Приговором Старооскольского городского суда Белгородской области 34-летняя местная жительница признанной виновной в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе с причинением крупного и особо крупного ущерба).

В суде установлено, что с 2016 по 2018 гг., пользуясь доверительными отношениями с потерпевшими, женщина сообщала им ложные сведения о наличии у нее банковского счета в кредитной организации с высокой процентной ставкой и предлагала вкладывать деньги для получения прибыли. Для большей убедительности она представляла поддельные бланки и документы, подтверждающие наличие счета и большой суммы денежных средств на нем, расписки о получении денег.

В начале злоумышленница производила потерпевшим частичные выплаты под видом процентов по несуществующему вкладу, создавая видимость правомерности происходящего, а впоследствии пропадала. Таким образом она похитила 15,5 млн рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С осужденной в пользу потерпевших судом взыскана сумма причинённого материального ущерба.

Белгородским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости