Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июня 2021 года По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры Суоярвского района суд вынес решение об обязании организации разработать проект инвестиционной программы в сфере водоснабжения

Прокуратура Суоярвского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере водоснабжения на территории Суоярвского городского поселения.

Установлено, что ООО «Гидроресурс», являющимся гарантирующей организацией в сфере водоснабжения на территории г. Суоярви, в нарушение Правил разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, организующих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 641, до настоящего времени не разработан проект инвестиционной программы в сфере водоснабжения на территории Суоярвского городского поселения.

Инвестиционная программа разрабатывается с целью проведения мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы водоснабжения и (или) водоотведения.

Для устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурор Суоярвского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в Суоярвский районный суд с исковым заявлением об обязании устранить указанные нарушения.

Решением Суоярвского районного суда иск прокурора района удовлетворён. ООО «Гидроресурс» в соответствии с решением суда обязано в срок до 01.09.2021 выполнить указанные требования.

Решение суда не встпило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости