Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2021 года О реализации на территории края Программы поддержки доступных поездок в детские лагеря

Президентом РФ в ежегодном послании Федеральному собранию РФ 21.04.2021 указано о необходимости сделать детский отдых максимально доступным, в связи с чем предложено в 2021 году возвращать половину стоимости путевки при поездке в детский лагерь.

По поручению Правительства РФ Ростуризмом подготовлена Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая реализовывается по аналогии с туристическим кешбэком. Полный список участников и предложений сформирован и опубликован на сайте мирпутешествий.рф. В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

Согласно реестру организаций отдыха детей и их оздоровления, размещенного на официальном сайте министерства образования края, в крае зарегистрировано 54 организации с круглосуточным пребыванием детей, при этом до настоящего времени не все организации отдыха и оздоровления детей являются участниками программы, предусматривающей возможность возврата родителям 50 % стоимости путевки.

В этой связи прокуратурой края министру образования края направлена информация о необходимости незамедлительного принятия мер по недопущению нарушений прав граждан в сфере предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей.

Кроме того, прокурорами организованы проверки организаций отдыха и оздоровления на предмет их участия в программе Ростуризма, которые находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:48 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости