Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2021 года Прокурор Орловской области Владислав Малкин встретился с воспитанниками Нарышкинской школы-интерната и поздравил их с Международным днем защиты детей

Сегодня, 1 июня в День защиты детей прокурор Орловской области Владислав Малкин встретился с воспитанниками Нарышкинской школы-интерната.

В встрече также приняли участие члены Орловского регионального общественного объединения по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций Поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей- Орел», работники прокуратуры области.

Участники встречи поговорили с детьми о мерах безопасности несовершеннолетних в летний период и поздравили детей с праздником.

Владислав Малкин отметил, что Международный день защиты детей это своего рода напоминание всем об огромной ответственности взрослых за подрастающее поколение. Защита прав детей, их жизни и здоровья – одно из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. Надзор в этой сфере осуществляется практически непрерывно. За 4 месяца текущего года прокурорами пресечено свыше 1400 нарушений прав несовершеннолетних.

Глава регионального надзорного ведомства поздравил детей с праздником пожелал каждому ребенку здоровья и успехов на жизненном пути, а также выразил признательность учителям, воспитателям, врачам, и всем тем, кто работает с детьми, вкладывая в каждого ребенка собственные силы и душу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости