Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2021 года Прокурор Татарстана Илдус Нафиков посетил Нурлатский детский дом

Нурлатский детский дом посетил сегодня прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Глава надзорного ведомства поздравил юных воспитанников детдома с праздником – Днём защиты детей и вручил им велосипеды, настольные игры и спортивный инвентарь для занятий гимнастикой, настольным теннисом, футболом, баскетболом и бадминтоном.

Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нурлатский детский дом» находится в селе Нурлаты Зеленодольского района Республики Татарстан. Учреждение было создано на основании приказа Наркома просвещения ТАССР от 18 сентября 1942 года для детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.

Сейчас в детском доме работают 12 воспитателей и 13 педагогов. Количество воспитанников – 35, в том числе дошкольников – 4. Количество групп – 4. При организации групп учитываются родственные связи. Средняя наполняемость школьных и дошкольных групп - 8 детей.

Главная цель учреждения – подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни. Через педагогически целесообразно организованный труд создается система воспитательной работы, содействующая физическому, психическому, интеллектуальному, нравственному, духовному развитию ребенка.

В учреждении ведется масштабная работа по приобщению детей к труду. Так, на территории детского дома имеется подсобное хозяйство, за котором присматривают не только работники, но и сами дети.

Прокурору Татарстана также продемонстрировали достижения воспитанников детдома в выращивании овощей и столярном деле, а также ознакомили с условиями для обучения, досуга и занятий физической культурой.

Напомним, на протяжении более 20 лет надзорное ведомство оказывает Нурлатскому детскому дому шефскую помощь.

пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости