Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2021 года В Балаганском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Балаганским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело расследовано Заларинским МСО СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что в июне 2019 года в с. Кумарейка Балаганского района подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с 29-летним ранее знакомым жителем села нанес ему многочисленные удары. От полученных травм мужчина скончался на месте. Труп погибшего злоумышленник вывез в лес, впоследствии загрузив его в лодку, совместно со своим родственником сбросил в залив реки Ангара.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости