Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2021 года В результате принятых прокуратурой мер жительнице Среднеахтубинского района выплачено единовременное социальное пособие

Прокуратура Среднеахтубинского района Волгоградской области провела проверку по обращению местной жительницы, которая в результате произошедшего в апреле 2021 года пожара утратила жилье.

Как следует из материалов надзорной проверки, женщина обратилась в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району» с заявлением о назначении и выплате единовременного социального пособия как утратившей жизненно необходимое имущество в результате пожара. Однако в выплате единовременного социального пособия ей отказано по причине отсутствия регистрации в сгоревшем домовладении. Вместе с тем, женщина и двое ее несовершеннолетних детей постоянно проживали в указанном домовладении с 01.09.2019.

В этой связи прокурором Среднеахтубинского района в интересах заявителя и ее несовершеннолетних детей в суд предъявлено заявление об установлении юридического факта их постоянного проживания в домовладении.

Решением Краснослободского районного суда требования прокурора удовлетворены.

На основании судебного решения в настоящее время заявителю выдано единовременное социальное пособие в сумме 50 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости