Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2021 года По постановлению прокурора Михайловского района управляющая компания оштрафована за нарушение срока рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Михайловского района по поступившему обращению провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в феврале 2021 года жительница с. Зеленый Бор обратилась в управляющую компанию с заявлением о ненадлежащем состоянии многоквартирного дома.

Управляющая компания ООО «ЭнергоСервис» в установленный законом срок обращение не рассмотрела и ответ заявителю не направила.

По результатам проверки прокурор Михайловского района в отношении управляющей компании возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Постановлением государственной жилищной инспекции Амурской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости