Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июня 2021 года В Нижнегорском районе вынесен приговор по уголовному делу о похищении 15-летнего подростка и использовании рабского труда

Нижнегорский районный суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя одного из местных сельскохозяйственных предприятий.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), пп. «б», «г» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда несовершеннолетнего).

Судом установлено, что мужчина в конце мая прошлого года, находясь в состоянии опьянения, похитил 15-летнего подростка, которого отвез на территорию сельскохозяйственного предприятия, где заставлял выполнять тяжелую работу.

В качестве выкупа за освобождение ребенка мужчина требовал от родителей мальчика 120 тыс. рублей, в противном случае угрожал передать несовершеннолетнего за пределы РФ.

Подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Суд с учетом позиции прокурора назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости