Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

01 июня 2021 года По инициативе транспортного прокурора владелец квадрокоптера привлечен к административной ответственности

Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования воздушного пространства при осуществлении полётов беспилотным воздушным судном.

В нарушение Воздушного кодекса РФ в мае 2021 года житель г. Челябинска запустил над территорией ФКУ «Следственный изолятор №3 колония ГУФСИН России по Челябинской области» беспилотное воздушное судное (квадрокоптер), не постановленное в установленном порядке на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Кроме того, полёт летательного аппарата выполнялся без разрешений органа обслуживания воздушного движения и администрации г. Челябинска.Прокурором в отношении владельца квадрокоптера возбуждены дела об административных правонарушениях - нарушение правил использования воздушного пространства и безопасности эксплуатации воздушных судов.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости