Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июня 2021 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, посвященное состоянию законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет

В прокуратуре под председательством прокурора республики Евгения Курмаева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, посвящённое одному из актуальных вопросов – состоянию законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

На совещании отмечено, что по итогам 2020 года на территории республики произошел рост нераскрытых преступлений за все года и по состоянию на 01.01.2021 остаток нераскрытых преступлений прошлых лет в республике составляет 4581 преступлений.

Обсуждены проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии оперативных подразделений и органов предварительного расследования, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, виновных в совершении преступлений исследуемого вида, упущения, допускаемые как следственными, так и оперативными подразделениями.

Правоохранительные органы региона ориентированы на активизацию принимаемых мер, направленных на раскрытие и расследование преступлений прошлых лет, полноту и своевременность проведения необходимых оперативных мероприятий, усиление ведомственного контроля.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости