Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июня 2021 года Работа по предупреждению антиконституционных и экстремистских проявлений органами правоохраны продолжается

Накануне под председательством прокурора республики Евгения Курмаева с участием министра внутренних дел по республике, руководителей региональных управлений ФСБ России, ФСИН России и Следственного комитета проведено межведомственное оперативное совещание. На совещании обсуждены результаты работы органов правоохраны по предупреждению антиконституционных и экстремистских проявлений, а также практика выявления, расследования, раскрытия и пресечения преступлений экстремистской направленности.

Участниками совещания отмечена необходимость оперативного реагирования на преступления и правонарушения экстремисткой направленности, постоянного осуществления мониторинга СМИ и сети «Интернет» на предмет выявления информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в несанкционированных публичных мероприятиях.

Обсуждены вопросы популяризации идеи уважения исторических и духовно-нравственных ценностей всех проживающих в республике народов, усиления информационного обмена, направленного на формирование позитивного восприятия обществом этнического и религиозно-культурного многообразия республики.

По итогам совещания утвержден комплекс совместных мероприятий попрофилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости