Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2021 года В Кущевском районе благодаря вмешательству прокуратуры удалось добиться окончания 16 исполнительных производств о предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот

Прокуратура Кущевского района провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении детей-сирот жильем, а также эффективности освоения бюджетных средств, выделенных на указанные цели.

Установлено, что администрация муниципального образования Кущевский район, служба судебных приставов всех мер, направленных на выполнение необходимых мероприятий по приобретению жилых помещений, не приняла, в связи с чем прокуратура внесла главе района, а также руководителю ГУФССП России по Краснодарскому краю главному судебному приставу Краснодарского края представления.

В результате принятых мер прокурорского реагирования активизирована работа службы по исполнению решений суда, глава муниципального образования Кущевский район привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей по каждому неисполненному исполнительному производству данной категории, общая сумма штрафа составила 160 тысяч рублей.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования все 16 исполнительных производств по искам прокурора района прошлых лет о предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, окончены фактическим исполнением, гражданам предоставлено жильё.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости