Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2021 года Прокуратура Клинцовского района требует от руководства предприятия ООО «Биохим» устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура Клинцовского района по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства на предприятии ООО «Биохим».

Установлено, что при увольнении окончательный расчет с работником в день его увольнения произведен не был. Более того, в соответствии с соглашением о расторжении трудового договора с заявителем подпись работника с согласием об увольнении по указанному основанию в документах отсутствовала. Работник при заключении соглашения не присутствовал. По заявлению работника документы не были направлены ему в установленный законом срок.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО «Биохим» дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), внесла представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости