Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2021 года В Суражском районе вынесен приговор по уголовному делу о неоднократном несоблюдении административных ограничений

Прокуратура Суражского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что мужчина, в отношении которого был установлен административный надзор и ограничение в виде запрета на выезд за пределы Суражского района без согласования с органом внутренних дел, в январе-феврале 2021 года трижды без согласия уполномоченного органа выезжал в г. Клинцы Брянской области, где появлялся в общественных местах в состоянии опьянения, за что был неоднократно привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Ранее мужчина был более 10 раз судим за совершение различных преступлений, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил административного надзора по ст. 19.24 КоАП РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости