Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

01 июня 2021 года С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

В 2020 году Россия достигла исторического максимума по доле детей в общей численности населения – 22,4 %. На начало 2021 года в стране зарегистрировано 30,3 миллиона несовершеннолетних граждан.

К сожалению, из указанного числа более четырехсот тысяч детей являются сиротами или остались без попечения родителей. Эти дети находятся в сложных жизненных ситуациях, нуждаются в особой заботе общества и государства.

В преддверии празднования этого светлого дня Восточно-Байкальская прокуратура посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный». Детский центр располагается на берегу Байкала, в селе Баргузин Республики Бурятия, в нем воспитываются 35 разновозрастных детей.

Заместитель межрайонного прокурора Борис Марков встретился с ребятами и коллективом центра, рассказал о том, какая работа проводится органами прокуратуры по охране озера Байкал. Живой интерес у детей вызвала викторина «Байкал в вопросах и ответах».

Всем воспитанникам вручены сладкие подарки, для организации летнего отдыха центру подарены складной шатер, спортивный инвентарь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости