Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 июня 2021 года В Хабаровском крае вынесен приговор браконьеру

Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Советская Гавань. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов в месте нереста и на миграционных путях к нему, причинивший особо крупный ущерб).

Суд установил, что в августе 2020 года подсудимый, не имея соответствующего разрешения, незаконно выловил в реке Ботчи Советско-Гаванского района более 350 экземпляров самок горбуши в период ее нереста, из которой извлек 23 килограммов икры-сырца и заготовил 11 килограммов соленой икры, чем причинил РФ особо крупный ущерб в размере свыше 600 тысяч рублей.

Возвращавшийся с промысла браконьер был задержан сотрудниками полиции, проводившими рейд по охране водных биологических ресурсов.

Вину подсудимый полностью признал, однако причиненный ущерб не возместил.

При рассмотрении дела в суде Ванинским транспортным прокурором в интересах РФ заявлен гражданский иск о взыскании причиненного государству ущерба в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, с осужденного взыскана вся сумма причиненного им ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости