Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2021 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за грабеж, а также за тайное хищение чужого имущества 30-летнего местного жителя. Он признган виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок свыше 21 дня).

Установлено, что 29 декабря 2020 года в утреннее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартиры многоквартирного дома по ул. Новая г. Ртищево, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, нанес несколько ударов кулаком по лицу собственника квартиры, тем самым причинил ему вред здоровью средней тяжести.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, при наличии рецидива преступления, назначил жителю г. Ртищево наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости