Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора Екатериновского района об очистке лесосек от порубочных остатков

Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране лесов и обороте древесины.

Установлено, что в районе нескольких кварталов Бакурского участкового лесничества Екатериновским производственным участком ГАУ «Аркадакский лесхоз» в нарушение требований законодательства при осуществлении деятельности, связанной с рубкой лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины, не произведена очистка лесосек от порубочных остатков.

С наступлением пожароопасного периода нарушения требований лесного и противопожарного законодательства в лесах, выраженные в захламлении территории лесного фонда порубочными остатками, создают угрозу возникновения пожаров и причинения материального ущерба государству.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к ГАУ «Аркадакский лесхоз» о возложении обязанности очистить места рубок от порубочных остатков.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости