Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2021 года На основании информации прокуратуры Саратовской области региональным министерством труда и социальной защиты разработаны изменения в административные регламенты исполнения контрольных функций

Направление предложений прокуратуры Саратовской области обусловлено принятием постановления Правительства РФ «О межведомственном информационном взаимодействии в рамках осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», которым с 01.07.2021 вводятся в действие новые правила предоставления документов и сведений в рамках проводимых проверочных мероприятий.

Вводятся требования о получении необходимой для осуществления контроля информации в электронной форме, изменены требования к содержанию запроса контролирующего органа. Запрашиваемые в рамках контроля сведения уполномоченных органов должны предоставляться на безвозмездной основе в трехдневный срок.

Для обеспечения своевременного приведения в соответствие с данными поправками прокуратурой области в министерство труда и социальной защиты области направлена информация о необходимости корректировки административного регламента государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

С учетом предложений прокуратуры Саратовской области уполномоченным органом необходимые изменения в регламент контроля разработаны и проходят согласование. Своевременность принятия документа находится на контроле региональной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости