Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2021 года Никулинская межрайонная прокуратура проверяет салон красоты в связи с получением несовершеннолетним ожогов головы на западе Москвы

Прокуратура Москвы поручила Никулинской межрайонной прокуратуре проведение проверки в связи с получением несовершеннолетним ожогов головы.

Установлено, что вечером 28 мая 2021 года несовершеннолетний, обратился в салон красоты, расположенный в торговом центре на проспекте Вернадского для проведения процедуры окрашивания волос. После проведения процедуры 16-летнему мальчику потребовалось медицинская помощь, врачи диагностировали у него химические ожоги головы и шеи.

В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами салона красоты требований федерального законодательства, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Никулинской межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту переданы в территориальный орган столичного следственного управления Следственного комитета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости