Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2021 года Об организации летней занятости несовершеннолетних

Организация и обеспечение досуга несовершеннолетних, в том числе путем их временной трудовой занятости, является не только одной из эффективных форм профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению их противоправного поведения, несчастных случаев с участием детей, но и возможностью с пользой провести длинные летние каникулы, развить трудовые навыки в различных сферах.

В городе Красноярске одной из форм трудовой занятости несовершеннолетних является функционирование Трудового отряда главы г. Красноярска, деятельность которого осуществляется в соответствии с постановлением администрации г. Красноярска от 16.03.2009 № 87 «Об организации Трудового отряда Главы города Красноярска».

По итогам анализа деятельности трудовых отрядов прокурор края в апреле 2021 года направил письмо Главе города о расширении перечня направлений занятости в каникулярный период и широком освещении деятельности Трудового отряда с целью привлечения наибольшего количества желающих подростков.

По результатам его рассмотрения администрация предоставила возможность молодым людям попробовать свои силы в таких профессиях как экскурсовод, деятельность по художественному оформлению городских объектов, работа социальных бригад, строительство малых архитектурных форм и организация досуга на общественных пространствах города, обучение компьютерной грамотности людей пожилого возраста.

Кроме того, в целях организации занятости большего числа подростков, администрацией города планируется рассмотреть вопрос о сокращении минимального периода трудоустройства несовершеннолетних в Трудовой отряд, в настоящее время минимальным сроком трудоустройства установлен месяц.

В 2021 году отрядом Главы города Красноярска запланировано трудоустроить почти 4,5 тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости