Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2021 года Прокуратура Ульяновского района заставляет органы власти принимать меры к организации безопасности дорожного движения

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностными лицами муниципального учреждения «Администрация муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области» эти требования игнорировались.

Так, ими до сих пор не поставлена на кадастровый учет автомобильная дорога по улице Заречная в селе Тетюшское, в реестр муниципальной собственности она не включена.

Данное обстоятельство влечет ненадлежащее выполнение органами местного самоуправления обязанностей по ее содержанию, что находится в причинно-следственной связи с безопасностью дорожного движения.

В то же время состояние данной дороги не соответствует требованиям государственного стандарта. На ней имеются неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей.

Кроме того, на указанной автодороге отсутствуют электрическое освещение и тротуар.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании МУ «Администрация муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области» незамедлительно устранить все выявленные проверкой нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости