Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2021 года По материалам проверки прокуратуры Барун-Хемчикского района возбуждено уголовное дело

Органами прокуратуры республики особое внимание уделяется вопросамобеспечения жильем детей-сирот.

Прокуратурой Барун-Хемчикского района установлено, что в2019 году в рамках реализации государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот подрядной организацией в с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района построен двухквартирный дом, который после принятия заказчиком и введения в эксплуатацию был передан во владение и пользование местной жительнице из категории детей-сирот.

Как установлено, в ночь на 29.01.2021 в жилом помещении, предоставленном сироте, произошло возгорание (на момент пожара в доме никого не было). В соответствии с техническим заключением при возведении печи внутри жилого дома подрядчиком не были соблюдены требования противопожарной безопасности.

В связи с этим прокурором Барун-Хемчикского района направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вБарун-Хемчикский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Тыва.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ в отношении генерального директора подрядной организации в связи с ненадлежащим строительством жилого помещения в рамках реализации мероприятий государственной программы республики по обеспечению жильем детей-сирот и по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту выдачи должностными лицами разрешения на ввод в эксплуатацию указанного жилого помещения в отсутствие установленных законом документов.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости