Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2021 года В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о хищении средств, предоставленных в ходе реализации национального проекта

Прокуратурой г. Новокузнецка в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выявлены признаки преступления.

Установлено, что организация обратилась в администрацию г. Новокузнецка с заявлением о предоставлении ей, как субъекту малого и среднего предпринимательства, субсидии в сумме 467 тыс. руб. на возмещение затрат за аренду помещения. К заявлению были приложены копии документов, подтверждающих затраты. Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что документы являются фиктивными, созданными специально для получения субсидии.

Фактически помещение в аренду не передавалось, плата за пользование им организацией не вносилась. В результате незаконных действий организации бюджету причинен ущерб 467 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор города вынес постановление и направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица организации.На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.Кроме того, прокурор внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона.В настоящее время незаконно полученные средства возвращены в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости