Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2021 года По иску прокурора восстановлены права несовершеннолетних

Рузаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения условий получения и реализации средств материнского капитала, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение п. 4 ст. 10 Федерального закона № 256 – ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» мать двоих несовершеннолетних детей приобрела жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала и зарегистрировала право собственности только на себя, тогда как жилое помещение должно быть оформлено в общую долевую собственность совместно с детьми.

По результатам проверки в Рузаевский районный суд направлено исковое заявление об обязании оформить жилое помещение, приобретенное на средства материнского (семейного) капитала, в общую долевую собственность несовершеннолетних детей в течении двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Рузаевского районного суда от 15.04.2021 требования межрайонного прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости