Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2021 года Прокуратурой г. Кандалакши при проверке информации СМИ установлены нарушения требований законодательства о безопасности детских площадок

По поручению прокуратуры Мурманской области прокуратурой г. Кандалакши, в связи с публикацией в СМИ «Жители Кандалакши жалуются на горку с дырами на детской площадке», проведено обследование детской площадки, расположенной у дома № 10 по ул. Пронина г. Кандалакша.

На момент осмотра установлено, что сломанный элемент (жёлоб) демонтирован, для его замены проходит процедура закупки нового элемента.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства, на детской игровой площадке отсутствует информация о правилах и возрастных требования при пользовании оборудованием, номера телефонов служб спасения и скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования. В администрации муниципального образования Кандалакшский район не обеспечено наличие графиков осмотра, ведение соответствующих журналов.

Учитывая, что содержание и обслуживание детских площадок осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством», прокуратурой города по выявленным нарушениям 25.05.2021 в адрес администрации муниципального образования Кандалакшский район внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости