Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Октябрьского района г. Иркутска устранены нарушения трудовых прав уволенного работника

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заявителю при увольнении из организации, осуществляющей деятельность на территории города, с марта 2021 года в нарушение трудового законодательства не был выплачен окончательный расчет.

В связи с этим прокуратурой района генеральному директору юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Трудовые права уволенного работника восстановлены, задолженность в размере более 200 тыс рублей перед ним погашена.

Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении в отношении заместителя руководителя организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено для рассмотрения в контролирующие органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости