Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 июня 2021 года По требованию Тайшетской транспортной прокуратуры устранены нарушения закона в сфере обеспечения безопасности детей в поднадзорных образовательных организациях

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в поднадзорных образовательных организациях: ЧОУ «Школа-интернат № 24 ОАО «РЖД»», ЧДОУ «Детский сад № 206 ОАО «РЖД»».

Выявлено более 30 нарушений. Так, в школе-интернате выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии терроризму»: архивирование и хранение данных системы видеонаблюдения обеспечено только в течение 10 дней, а не в течение одного месяца, как того требует закон.

В ЧОУ «Школа-интернат № 24 ОАО «РЖД»», в ЧДОУ «Детский сад № 206 ОАО «РЖД» в нарушение требований ФЗ РФ «Об образовании в РФ» контроль технического состояния оборудования детских спортивных площадок (далее - площадки), а также соответствия требованиям безопасности, технического обслуживания и ремонта осуществляется не в полном объеме. В актах ежегодного основного осмотра оборудования площадок не указываются характеристики оборудования, наименование, результат осмотра, выявленные дефекты, принятые меры. Отсутствуют графики ежедневного визуального осмотра оборудования площадок, проведения осмотров в целях контроля периодичности, полноты и правильности выполняемых работ при осмотрах различного вида. Не разрабатываются и не проводятся мероприятия по безопасной эксплуатации оборудования на основе учета его конструкции, требований эксплуатационных и иных документов, предоставленных изготовителем (продавцом); климатических условий и др. Не разработаны и не установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием. Выявлены и другие нарушения.

В целях их устранения транспортным прокурором внесены представления в адрес директора ЧОУ «Школа-интернат № 24 ОАО «РЖД»», заведующей ЧДОУ «Детский сад № 206 ОАО «РЖД». Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены; три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости