Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

01 июня 2021 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора пресечено незаконное использование земельного участка

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки обращения граждан установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Мангут» на основании лицензии осуществляет пользование недрами на Алтанском месторождении Кыринского района Забайкальского края.

В нарушение требований Земельного кодекса РФ, Закона РФ «О недрах» предприятием допущено использование земель сельскохозяйственного назначения без перевода земель в иную категорию и правоустанавливающих документов.

За незаконное использование земель сельскохозяйственного назначении предприятие и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 35 тыс. руб.

Прокурором генеральному директору предприятия внесено представление, однако в установленный законом срок информация о принятых в целях устранения нарушений мерах в прокуратуру не поступила.

За неисполнение законных требований прокурора мировым судом юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 и 2 000 рублей, соответственно.

После возбуждения дел об административных правонарушениях представление прокурора рассмотрено, незаконное использование земельного участка прекращено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости