Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 июня 2021 года На постоянном контроле прокуратуры Республики Бурятия находятся вопросы соблюдения законодательства в сфере оплаты труда и занятости населения

Прокуратурой Республики Бурятия с участием представителей исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления, контрольных и правоохранительных органов проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере трудовых отношений.

Обсуждены вопросы эффективности работы Комиссии по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда и занятости населения при Правительстве республики, а также муниципальных комиссий г. Улан-Удэ, Иволгинского, Кабанского, Селенгинского районов по легализации трудовых отношений.

Дана оценка состоянию взаимодействия органов Гострудинспекции, управлений ФНС ФССП, Министерства экономики республики по выявлению предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, а также выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Заместителем прокурора республики Козловой С.Н. главе муниципального образования «г. Кяхта» в связи с отсутствием ведомственного контроля за соблюдением муниципальным унитарным предприятием «Водсервис» трудового законодательства и допущенной задолженностью по заработной плате объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости