Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2021 года Тюменские прокуроры выявили 868 нарушений в сфере ЖКХ

Надзор за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Тюменской области.

За 4 месяца 2021 года тюменские прокуроры в сфере ЖКХ выявили 868 нарушений закона. Для их устранения внесено 269 представлений, 124 протеста, объявлено 91 предостережение, в суды направлено 46 исков. По актам прокурорского реагирования 151 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 38 - к административной. По материалам прокуратуры возбуждено 5 уголовных дел.

К примеру, Тобольская межрайонная прокуратура установила, что управляющая компания ООО «Велес» ненадлежащим образом содержала общее имущество в двух многоквартирных домах. В связи с этим прокуратура в отношении директора возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 25 тыс. рублей.Прокуратура Калининского округа г. Тюмени выяснила, что ООО «УК «ЖКХ-Стандарт» не заключило договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного дома по ул. Аграрной в Тюмени. Прокуратура внесла представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены.

Работа на данном направлении продолжается.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 19:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости