Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2021 года Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении рязанца, похитившего магнитолу из автомобиля, а затем совершившего его поджог

Приговором Советского районного суда г.Рязани от 24.02.2021 29-летний ранее судимый житель Рязани осужден за покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, а также за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, к наказанию в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что 9 августа 2019 года в период с 2 часов до 2 часов 40 минут осужденный проходил по проезду Речников г.Рязани где у дома №4 увидел автомобиль «ВАЗ 2104» и решил похитить из него магнитолу. Для реализации задуманного он разбил рукой левое боковое стекло передней двери автомобиля, после чего проник в салон и со штатного места вытащил автомобильную магнитолу. После похищения магнитолы осужденный решил скрыть следы преступления путем поджога автомобиля. С целью выполнения задуманного мужчина открыл крышку капота автомобиля, перерезал ножом топливный шланг и находившимся там горючим пропитал фрагмент ткани, положил ее на водительское сиденье автомобиля и поджег зажигалкой, после чего с места совершения преступления скрылся. Преступные последствия в виде полного уничтожения автомобиля пламенем не наступили, так как горение автомобиля было замечено собственником и огонь был потушен.

Также 04.06.2020 им был похищен велосипед из подъезда жилого дома №54Б по ул.Фурманова г.Рязани, чем был причинен значительный ущерб собственнику велосипеда.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить наказание, указывая, что назначенные ему срок лишения свободы является чрезмерно суровым.

Апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 25.05.2021 апелляционная жалоба отклонена, приговор Советского районного суда г.Рязани от 24.02.2021 оставлен без изменения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости