Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 мая 2021 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера управляющей компании, которая обвиняется в хищении более 2 млн. рублей

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы города Севастополя, которая обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по август 2019 года бывший главный бухгалтер управляющей компанииг. Севастополя, имея доступ к денежным средствам, находившимся на счетах УК, с помощью программы «Клиент-Банк» направляла заявки на получение денежных средств от 30000 до 270000 рублей.

В дальнейшем она получала в кассе банка деньги, принадлежащие организации и не вносила указанные средства в кассу организации, а присваивала их себе и распоряжалась по своему усмотрению.

В результате таких противоправных действий управляющей компанииг. Севастополя был причинен ущерб на общую сумму более 2 млн. рублей, который в процессе предварительного расследования возмещен в полном объеме.

Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому районуг. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости