Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2021 года Приняты меры реагирования по коллективному обращению жителей пос. Килемары об отсутствии холодного водоснабжения

Прокуратура Килемарского района провела проверку по коллективному обращению жителей районного центра – пос. Килемары, которые пожаловались на длительное отсутствие холодного водоснабжения.

Установлено, что 16 марта 2021 года из-за технологических нарушений в водопроводной сети в пос. Килемары была прекращена подача холодной воды в жилые дома №№ 3-11 по улице Гагарина.

Неоднократные обращения граждан в ресурсоснабжающую организацию – МУП «Водоканал», обслуживающую водопроводную суть, оказались безрезультатными. Меры по восстановлению водоснабжения предприятием не были приняты.

В результате свыше 14 суток в квартиры жителей указанных домов не подавалась холодная вода, что повлекло нарушение прав граждан по водоснабжение.

Подача воды возобновлена после вмешательства прокуратуры района.

В адрес директора МУП «Водоканал» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.

По материалам проверки директор МУП «Водоканал» МО «Городское поселение Килемары» привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости