Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2021 года В результате принятых мер вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны обеспечены жильем

Прокуратура Республики Марий Эл на системной основе осуществляет надзорное сопровождение завершения мероприятий по обеспечению жильем всех нуждающихся ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также членов их семей.

В текущем году в результате совместной работы с органами государственной власти и местного самоуправления, в том числе по результатам прокурорского вмешательства, обеспечены жилыми помещениями вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны 1929 г.р. и 1931 г.р., вставшие на жилищный учет в октябре и декабре 2020 г.

В феврале 2021 г. им выданы свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты для обеспечения жильем на общую сумму свыше 2,5 млн рублей.

На полученные денежные средства в марте и апреле 2021 г. членами семей ветеранов приобретены соответствующие жилые помещения.

Всего за период действия Указа Президента РФ от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» в республике обеспечено жильем 2936 ветеранов Великой Отечественной войны.

В настоящее время на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан указанной категории не имеется.

Вопросы обеспечения жильем нуждающихся ветеранов и участников Великой Отечественной войны и членов их семей находятся на личном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости