Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2021 года По результатам обсуждения состояния законности при функционированиипреференциальных территорий, защиты прав инвесторов на Дальнем Востоке, заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным для органов прокуратуры округа определены приоритетные задачи

На состоявшемся в г. Владивостоке межведомственном совещании с предложениями по дальнейшему развитию ТОСЭР, улучшению экологической обстановки выступили министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Конкретные мероприятия экономического характера обозначены Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

В своем выступлении Дмитрий Демешинпоставил органам прокуратуры задачи принять действенные меры к соблюдению законности при расходовании бюджетных средств, оказании госуслуги полноты исполнения контрактов в рамках реализации государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, обеспечению средствами надзора законности региональных и муниципальных нормативных актов, решительно пресекать факты волокиты, незаконных отказов в предоставлении инвесторам земельных участков, выдаче им разрешительной документации в сфере строительства и технических условий на присоединение к коммунальным сетям.

В ходе обсуждения также выработаны решения покоординации деятельности контролирующих органов при проверках резидентов территорий, проведении их в сокращенные сроки.

Для оперативного получения сведений о нарушениях закона и мониторинга хода развития территорий поддержано предложение об образовании в прокуратурах субъектов РФ в округе межведомственных рабочих групп по защите прав инвесторов, в задачу которых также будет входить рассмотрение актуальных проблем при реализации инвестиционных и крупных инфраструктурных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 22:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости