Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2021 года Прокурор Вохомского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства уличное освещение на дорогах местного значения Бельковского сельского поселения в д. Бельково, д. Большая Мокруша, д. Латышово, д. Большедворка, д. Конница, д. Сосновка, д. Осипино, с. Согра, с. Троица, д. Пономарево функционирует ежедневно до 23 часов 30 минут, после чего отключается до 5 часов 30 минут, то есть в темное время суток уличное освещение фактически отсутствует.

Прокуратурой района в адрес главы Бельковского сельского поселения по вышеуказанным нарушениям вносилось представление, по результатам рассмотрения которого мер к организации освещения фактически не принято.

С целью устранения выявленных нарушений районный прокурор обратился в Вохомский районный суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Бельковского сельского поселения организовать уличное освещение на дорогах местного значения в темное время суток в соответствии с установленными требованиями.

Иск прокурора рассмотрен, его требования судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости