Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2021 года Костромич приговорён к реальному лишению свободы за грабёж по результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что костромич 3 августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил сотовый телефон и ювелирные украшения, общей стоимостью более 12 тыс. рублей, у подруги его сожительницы. Грабеж совершил, когда потерпевшая дожидалась такси, намереваясь уехать от подруги домой. Похищенное сдал в комиссионный магазин, деньги потратил на приобретение спиртного.

Суд первой инстанции вынес костромичу обвинительный приговор, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Вместе с тем в суде апелляционной инстанции был сделан вывод о недостаточности оснований для условного наказания, поскольку костромич ущерб потерпевшей не возместил, в его действиях имеется рецидив преступлений (судим ранее за кражи и разбойное нападение), приговор первой инстанции изменен, жителю города Костромы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости