Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2021 года Прокуратура города Курска добивается устранения нарушений законодательства при заключении контрактов на поставку цифрового оборудования в образовательные учреждения

Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в 2020 году шесть общеобразовательных учреждений города Курска заключили контракты на поставку цифрового оборудования с нарушением объявленных условий исполнения контрактов в части незаконного увеличения сроков поставки оборудования.

В связи с этим в отношении директоров общеобразовательных учреждений и руководителя организации поставщика прокурор возбудил 12 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения контракта). По результатам их рассмотрения Курский УФАС России привлек должностных лиц к административной ответственности в виде предупреждений, а также в виде штрафов на общую сумму 162 тыс. рублей.

В целях недопущения впредь подробных нарушений директорам общеобразовательных учреждений и руководителю организации поставщика внесены представления.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости