Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2021 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте немаркированной алкогольной продукции на сумму более 6 млн руб.

Приговором Волоконовского районного суда двое местных жителей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что мужчины в период с марта по май 2019 года хранили с целью сбыта немаркированную алкогольную продукцию, которую впоследствии реализовывали населению. С этой целью злоумышленники, арендовали помещение в п. Волоконовка. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов изъято около 3 тысяч бутылок суррогатных спиртных напитков на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил каждого из подсудимых к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В пользу представителей организаций - правообладателей товарных знаков судом с осужденных взыскано в возмещение материального ущерба 1,7 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости