Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2021 года Глава администрации Шемуршинского района привлечен к ответственности за неисполнение требований прокуратуры

В ходе проведенной проверки прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения в деятельности районной администрации, связанные с земельными правоотношениями и использованием муниципальной собственности.

Так, в частности, администрацией не было обеспечено заключение, подписание и государственная регистрация договора аренды земельного участка с одним из предпринимателей, не было рассмотрено и дан ответ по его обращению о предоставлении других земельных участков, а также не осуществлена работа по взысканию задолженности по арендной плате за предоставленные в аренду земельные участки.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации Шемуршинского района прокуратурой района внесено представление.

Однако должностное лицо в установленный законом месячный срок не рассмотрело представление прокурора района об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности. Информация об устранении указанных нарушений также не была направлена.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении главы администрации Шемуршинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

По итогам рассмотрения дела виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Судебное постановление не вступило в законную силу.

В настоящее время ранее выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости