Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2021 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области выявила нарушения в деятельности администраций пенитенциарных учреждений

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением требований уголовно-исполнительного законодательствав местах лишения свободы.

В ходе проведенной проверки в трех исправительных учреждениях Томской области выявлены нарушения при приобретении осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости. Так, не во всех случаях администрациями учреждений организован надлежащий учет и хранение заявлений осужденных, содержащихся в помещениях камерного типа, о приобретении ими продуктов питания и предметов первой необходимости, что создает предпосылки возможного нарушения прав заключенных. Выявлены случаи приобретения осужденными продуктов и предметов свыше месячного лимита средств, установленного уголовно-исполнительным законодательством.

В этой связи прокуратурой в адрес начальников трех исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, администрациями исправительных учреждений приняты меры к их устранению и недопущению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости