Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 мая 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу о взятке

Саратовским районным судом в марте 2021 года за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) осужден 42-летний сотрудник одного из отделов ГИБДД МВД России по Саратовской области и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе в органах МВД, сроком на 2 года.

Установлено, что 19 октября 2020 года в вечернее время мужчина, находясь на территории автозаправочной станции, расположенной по адресу: Вольский тракт Саратовского района, получил через посредника деньги в сумме 20 тыс. рублей за изменение в базе данных ГИБДД информации о сроках отбытия взяткодателем уголовного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его ввиду необходимости конфискации у осужденного денежных средств, полученных им в качестве взятки.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления прокуратуры, и приняла решение о конфискации у осужденного 20 тыс. рублей, а жалобу осужденного оставила без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости