Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2014 года Прокурор Задонского района направил в суд уголовное дело по факту незаконной постановки на учет 7 граждан Молдовы

Прокурор Задонского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Как установлено материалами дела, весной 2014 г. гражданин республики Молдова организовал фиктивную постановку на учёт иностранных граждан по месту пребывания на территории Задонского района.

С этой целью, он договорился с жительницей района, о том, что она, за вознаграждение в размере 5000 рублей, от своего имени подаст в территориальный пункт УФМС России по Липецкой области в Задонском районе документы, необходимые для постановки на учёт 7 иностранных граждан, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности.

По данному факту органом дознания было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования указанного дела осуществляла прокуратура района.

Признав совокупность собранных доказательств по уголовному делу достоверными, объективными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, заместитель прокурора района утвердил обвинительные акты в отношении обоих лиц и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 322.3 УК РФ виновному лицу предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Проведённое прокуратурой района обобщение показало, что с начала 2014 года, с момента введения в действие указанной ст. УК, на территории Задонского района возбуждено уже 4 уголовных дела по аналогичным фактам, при этом по 1 уже состоялся обвинительный приговор.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости