Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 мая 2021 года Благодаря мерам прокурорского реагирования восстановлены права жительницы с. Тоора-Хем на получение мер государственной поддержки

Прокуратурой Тоджинского района в ГКУ Республики Тыва «Центр занятости населения Тоджинского кожууна» проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, в том числе полнота оказания дополнительных мер поддержки гражданам, имеющим детей, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ходе проверки установлено, что получателю пособия по безработице - жительнице с. Тоора-Хем, имеющей шестерых несовершеннолетних детей, пособие выплачивалось с учетом только одного из детей, а на остальных пятерых детей сумма пособия не была увеличена.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю учреждения занятости внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого восстановлены права многодетной матери на получение дополнительных мер поддержки путем перечисления полагающихся 23 617 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости