Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2021 года В Москве бывший глава одного из муниципальных районов Республики Дагестан осужден за растрату в особо крупном размере

Преображенский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному в отношении теперь уже бывшего главы муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан Магомеда Джелилова. Он осужден за совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Обвинительное заключение утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

Судом установлено, что в 2016 году Джелилов, занимая должность главы муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан, на основании изданных им незаконных постановлений передал в собственность своим знакомым земельные участки муниципального образования общей площадью 6 гектаров, относящиеся к категориям земель сельскохозяйственного назначения и расположенные на территории сельского поселения «сельсовет Зидьян-Казмаляр».

В результате преступных действий Джелилова муниципальному району причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 8,6 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Преображенской межрайонной прокуратуры суд приговорил Джелилова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск представителя администрации муниципального района «Дербентский район» на сумму свыше 8,6 млн руб. удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости