Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2021 года Пожизненное лишение свободы грозит мужчине, убившему ребенка

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 244 (надругательство над телами умерших) УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению и материалам уголовного дела, зимой 2021 года обвиняемый стал периодически приходить в квартиру к одинокой матери, воспитывавшей 11-летнюю дочь. В один из дней марта 2021 года мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, остался ночевать в квартире и, воспользовавшись тем, что мать уснула, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Через несколько дней, мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, вновь пришел к женщине, но ее дома не оказалось, девочка находилась в квартире одна и попыталась прогнать обвиняемого, пригрозив вызвать полицию. Обвиняемый напал на девочку, задушил ее, а затем надругался над ее телом.

С места преступления обвиняемый скрылся, однако на следующий день его задержали сотрудники полиции. За совершенные деяния предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 13:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости